新闻中心 组织机构 信息公开 在线办事 政民互动 纪律检查 机关党建 产业扶贫
当前位置: 首页  >> 政民互动 >> 厅长信箱

请教职称申报中的问题

来信人:宋艳玲 来信时间:2017-10-31 09:40:14

专家你好:

请问在申报农业正高级职称的“业绩条件要求”中的国家发明专利有年限要求吗?

谢谢答复!

答复内容:

    您好,您的来信已收悉,我厅人事处对您的反映答复如下:

    1、国家专利本身具有有效期,因此,申报人员持有的专利证书必须是在专利的有效期内。

    2、申报人员属于专业技术人员,业绩成果必须具有连续性,因此,申报正高级职称,所取得的发明专利必须是在任副高期间取得的。

    感谢您的来信,祝您生活愉快!

关于我们 | 网站申明 | 法律申明 | 网站地图 | RSS订阅

主办单位:山西省农业厅 承办单位:山西省农牧业信息中心 山西省农业厅保留所有权

晋公网安备 14010602060459号晋ICP备 05009574号 网站标识码: 1400000035